Стройка школы в Брагине идет по графику

Строительство 23.12.2021, 15:22
На улице Пашуковской в Ярославле по нацпроекту «Образование» строят общеобразовательную школу. На площадке уже готова фундаментная плита, сейчас ведутся работы по устройству арматурных каркасов стен и колонн подвала здания. План по конструкциям на текущий год уже перевыполнен.
– При строительстве ярославской школы за основу взят проект, который реализован в прошлом году в Рыбинске. Это позволило сократить расходы на проектирование, – отметил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Работы идут в соответствии с графиком. Здание рассчитано на 1100 учеников с первого по одиннадцатый класс. Важно, что с вводом нового образовательного учреждения количество обучающихся во вторую смену в Дзержинском районе города значительно уменьшится.
В четырехэтажном здании будет 49 кабинетов, спортивные залы, актовый зал на 550 мест с костюмерной и гримерной, столовая, библиотека, медицинский кабинет.
Проектом предусмотрены пандусы, пассажирские лифты, специализированное оборудование в санузлах для маломобильных школьников. Также на всех этажах будут исключены места с перепадами уровня пола.
На пришкольной территории обустроят спортивную зону, включающую футбольное поле, площадки для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, стритболом, гимнастикой.
Стоимость проекта – 896 млн рублей.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры