В Ярославском колледже управления и профессиональных технологий открылась «Точка притяжения»

Образование 23.12.2021, 22:43

Это пространство для совместной работы, общения, обсуждения идей и проектов. Владислав Старожук побывал на месте и оценил новации.

У студентов мозговой штурм, обсуждают новые идеи. На повестке - важная тема: через 2 года учебное заведение будет праздновать юбилей - 85 лет. Активисты музея колледжа разрабатывают альбом.

Яна Круглова:

«Мы продумываем интересные форматы проектов. Какие-то личные проекты. Совсем недавно мы сделали проект - фотоальбом «Остановись, мгновение, ты прекрасно». На один день мы остановили мгновение, чтобы наши потомки потом смотрели этот фотоальбом и знали, как мы жили до них».

В соседней зоне - дискуссия. Инициативная молодежь продумывает дизайн студенческой одежды.

Дмитрий Конышев:

«Основное, это у нас будет бомбер с логотипом нашего колледжа на груди и на спине будет очертание России, а посередине будет медведь с герба Ярославской области».

Заниматься внеучебной работой теперь можно прямо в стенах родного колледжа. Здесь открылась «Точка притяжения». Пространство помещения разделено на рабочие зоны с мебелью, техникой и доступом в интернет. Можно также отдыхать, общаться, учиться.

Мария Цветаева, директор Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий:

«Студенты у нас счастливы, что появилась такая «Точка притяжения», они с удовольствием сюда, приходят, здесь общаются. Во- первых, это развитие социальных навыков, так называемых Soft-skills. Они здесь общаются, работают над проектами у них постоянно возникают какие-то гениальные идеи, которые они потом реализуют.

Александр Гудков, заместитель директор департамента образования Ярославской области:

«Задача - не просто сделать помещение, оборудовать его, сделать его достаточно комфортным. Важно, чтобы оно действительно жило реально студенческой жизнь, и вот потому, что сегодня происходит в колледже управления, я понимаю. что это получается».

В уходящем году такие "точки притяжения" откроются в Ярославском градостроительном и Рыбинском промышленно-экономическом колледже.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры