Экс-депутату областной думы Павлу Дыбину вынесли оправдательный приговор

Суд 24.12.2021, 22:46

В связи с отсутствием состава преступления. Такое решение сегодня принял Кировский районный суд Ярославля. Напомню, бывшего парламентария обвиняли в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, Дыбин получил от представителя фирмы 330 тысяч рублей за отказ от участия подконтрольных ему компаний в госзакупках. С полученными деньгами депутата задержали в мае 18-го. В СИЗО он провел несколько месяцев. И вот вердикт - невиновен. Сторона обвинения с приговором не согласна. Есть 10 дней, чтобы обжаловать решение.

Николай Подобедов, потерпевший:

«Из-за того, что следствие длилось более двух лет, сменилось 3 следователя и филигранная работа защитника на небольших процессуальных нестыковках - Павла Викторовича оправдали, но мы, безусловно, будем это обжаловать».

Павел Дыбин:

«Ощущения такие да, волнительные, скажем так. Мы понимали, что если не будет оправдательного приговора, мы сами пойдем в апелляцию, если не обвинительный, то прокуратура с большой долей вероятности пойдет в апелляцию. Поэтому готовы биться дальше, настроены. Знаем, что правда за нами, будем биться до конца».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры