Ярославна осуждена за кражу денег с банковской карты

Суд 27.12.2021, 15:06

21-летняя жительница Рыбинска обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В суде установлено, что в сентябре текущего года в дневное время обвиняемая, гуляя с собакой по Волжской Набережной города Рыбинска, обнаружила на газоне банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. В этот же день она тайно похитила с банковского счета денежные средства в размере 650 рублей, используя банковскую карту для расчета за приобретенные ею товары: сигареты, продукты питания, косметику.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил обвиняемой наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

При назначении наказания судом приняты во внимание смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, добровольное полное возмещение причиненного преступлением ущерба, а также отсутствие отягчающих обстоятельств.

Приговор суда вступил в законную силу, сообщают в прокуратуре Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры