Завершено строительство участка улицы Дядьковской

Дороги 27.12.2021, 23:47

Сегодня же дорогу, которая ведет к обоим детским садам, проинспектировал мэр Ярославля Владимир Волков. Транспортную артерию по улице Дядковской начали строить в первых числах сентября. На сегодня магистраль уже сдана в эксплуатацию. Её протяженность - 2 километра 200 метров. Вдоль всего проезда освещение и ливневые колодцы. Дорога рассчитана для двух машин, в конце - разворотное кольцо и карман для остановки. За строительством вели особый контроль. Погода, говорят власти, не помешала закончить в срок. В морозы асфальт смешивали со специальными добавками, которые позволяют укрепиться полотну при минус 10 градусах. Напомню, Дядьковскую строили по национальному приоритету "Безопасные качественные дороги".

Евгения Киселёва:

«Здесь такие были буераки раньше. Мы на лыжах ездили и мечтали: "Как бы здесь проехать?". Машин здесь особо не ходит, они там, а здесь хорошо очень для прогулок. А потом стали траншею рыть. Я впервые видела, чтобы так строили дорогу. И так быстро они её построили. В общем, молодцы».

Виталий Кук, директор МКУ "Агентство по строительству" Ярославля:

«Дорога построена в соответствии с проектом, соответствует всем нормативам. Ширина проезжей части 7 метров, ширина тротуаров с двух сторон по 3 метра, газоны по 6 метров».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры