10 долгостроев намерены возвести и сдать в эксплуатацию в ближайшие два года

Строительство 28.12.2021, 22:45

Это решит проблемы всех существующих на сегодня обманутых дольщиков, а именно около тысячи человек. Об этом сегодня заявили региональные власти. Встреча всех заинтересованных сторон состоялась в Ярославской областной думе. На заседании также отметили, что в регионе полностью выполнен годовой план по введению в строй проблемных домов. За год удалось достроить 14 жилых объектов и решить проблемы почти 500 участников долевого строительства. Это результат большой работы, которую проводит правительство области и депутаты регионального парламента.

Виктор Волончунас, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Мы приняли те решения, которые необходимы, чтобы правительство могло выполнять определенные шаги по выделению земельных участков и таким образом находить инвесторов, которые могли бы вложится в достройку и вернуть эти дома в оборот».

Окончательно решить проблему существования долгостроев намерены в том числе с помощью привлечения средств федерального фонда защиты прав обманутых дольщиков. Такой механизм планируют применить к дольщикам недостроя на Саукова, 7. Дом стоит в замороженном состоянии с 2014 года.

Сергей Носов, дольщик:

«Многие ждут с 2012 — 2013 года квартиры, там ипотеки уже заплатили и , естественно, мы хотели бы побыстрее решить этот вопрос, либо деньгами, либо квартирами».

Виктор Неженец, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ярославской области:

«Мы просим коллег рассмотреть возможность удовлетворить дольщиков именно через выплату компенсаций. Соответственно это перейдет дальше в региональный фонд, федеральный, и коллеги уже самостоятельно, но смогут достроить. В любом случае он брошенным не останется. Объект, все 6 секций будут достроены и введены в эксплуатацию».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры