В Ярославле судят мужчину, задушившего свою мать

Суд 10.01.2022, 23:45

По крайней мере на такой причине смерти пенсионерки настаивало предварительное следствие, а теперь и гособвинение. Сегодня областная Фемида начала рассматривать уголовное дело по существу. На скамье подсудимых — 51-летний Валерий Астахов. Из материалов дела известно: он в течение полугода ухаживал за лежачей матерью, которая перенесла инсульт, болела окологией и гипертонией. Потом сын от этого устал, равно как и от криков и стонов женщины, нанёс ей несколько ударов по голове, телу и задушил. Астахов находился в состоянии алкогольного опьянения. Вину не признаёт, так как не помнит, как всё произошло. Подсудимый находится под стражей.

Валентина Шишлова, потерпевшая:

«Хороший человек, нормальный был. На нервах был. Ухаживал за ней, кормил, поил, мыл. Ну, мыла и я. Мне до сих пор самой не верится».

Любовь Старшова, государственный обвинитель:

«Астахов Валерий Борисович обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ. Обвиняется он в убийстве престарелой и тяжелобольной матери. Санкция статьи, по которой обвиняется Астахов, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, а также пожизненное».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры