Ярославская область получит федеральную поддержку

Туризм 10.01.2022, 23:49

Ярославская область получит федеральную поддержку для развития школьного туризма — 15 миллионов рублей. Эту сумму планируют увеличить и за счёт региональной казны. Пилотная программа повышения доступности путешествий для молодёжи стартовала в России в новом году. На её реализацию правительство страны направило полмиллиарда рублей. Соответствующее распоряжение сегодня подписал Михаил Мишустин. Деньги распределят среди 18 регионов. Ярославская область в их числе. К разработке экскурсионных программ для учеников 5-9 классов планируют привлечь местных туроператоров.

Владимир Лысенко, исполняющий обязанности директора департамента туризма Ярославской области:

«Сегодня мы уже ведём работу с туроператорами предварительно. Готовят они свой туристический продукт. Как правило, это будут продукты с одной или двумя ночёвками. Мы постараемся, чтобы это было в низкий сезон, в учебное время, чтобы ребята могли на выходные путешествовать по нашим городам».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры