Почти 2 миллиарда — на волейбольный центр

Строительство 10.01.2022, 23:52

Более миллиарда 800 миллионов — на строительство волейбольного центра в Ярославле. Глава российского кабмина Михаил Мишустин подписал распоряжение об адресном распределении федеральных субсидий на создание спортивной инфраструктуры в регионах. На это выделят свыше 6 миллиардов. Почти два из них — Ярославской области. Деньги направят на строительство первой очереди волейбольного центра. Это три здания, в которых разместят площадки для занятий по волейболу, баскетболу, мини-футболу, художественной гимнастике, борьбе, плаванию. Возведение второго основного здания, где появится волейбольная арена, полностью профинансирует частный инвестор. Весь комплекс планируют достроить к концу 2023-го.

Максим Авдеев, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Ярославской области:

«Стройка уже ведётся, начиная с предыдущего года. Но сейчас потребовались дополнительные средства. Общий объём строительства первой очереди, на который были выделены средства составляет более 2,6 млрд рублей. Из них 2 млрд будет со стороны правительства РФ».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры