Музей истории Ярославля готовит выставку о «Шиннике»

Культура 14.01.2022, 23:05

В музее истории Ярославля началась подготовка к юбилею футбольного клуба «Шинник». Первые три года команда называлась «Химик». Юбилейная выставка соберёт экспонаты из фондов музея и раритеты частных коллекций. Михаил Калугин и Владимир Малков предоставят фотографии, значки, афиши, билеты. Всё это напоминает о славной истории ярославского футбола. Из анналов самого клуба — вымпелы, медали, кубки.

Сергей Кузнецов, старший научный сотрудник музея истории города:

«Мы планируем не только, чтобы люди посещали выставку, посмотрели экспонаты, но и активно работать с выставкой. В период межсезонья во второй половине мая, в июне, когда у нас будут детские лагеря, по договорённости с клубом, футболисты «Шинника» позанимаются с ребятами во дворе нашего музея».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры