Усилен контроль за вывозом снега с мостов и автодорог

Дороги 17.01.2022, 15:17
Специалисты регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования усилили контроль за соблюдением природоохранного законодательства организациями, которые отвечают за уборку автодорог и мостов. Собранный снег техника должна вывозить на специализированные полигоны. В частности, в Ярославле такой объект находится в районе нефтеперерабатывающего завода.
Подрядчикам направлены уведомления о недопустимости складирования загрязненных снежных масс в водоохранных зонах водоемов.
Виновные должностные лица будут оштрафованы на сумму от 8 до 12 тысяч рублей, юридические лица – на сумму от 200 до 400 тысяч.
​О нарушениях можно сообщить на горячую линию департамента (4852) 40-02-30, а также в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области: (4852) 67-42-55.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры