В Ярославле будут судить сотрудника полиции

Суд 18.01.2022, 16:31

47-летний сотрудник полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в 2012-2013 гг., занимая должность начальника тыла территориального Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации, обвиняемый подписал акты приемки работ по строительству Центра кинологической службы и справки об их стоимости.

Вместе с тем указанные в документах работы были выполнены не в полном объеме.

В результате федеральному бюджету причинен ущерб в размере более 40 миллионов рублей, а здание до настоящего времени не введено в эксплуатацию.

Обвинительное заключение утверждено зампрокурора Ярославской области. Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Ярославля.

Уголовное дело расследовалось следственными органами территориального управления Следственного комитета. В соответствии приказом начальника УМВД России по Ярославской области обвиняемый отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры