В Ярославле усиливается уборка дорог и дворов

Дороги 18.01.2022, 23:55

Начавшийся накануне снегопад свёл на нет все предыдущие успехи коммунальщиков по очистке улиц и дворов. Сегодня в Кировском и Ленинском районах убирали внутриквартальные проезды. Их 171. Все - зона ответственности подрядной организации. К слову, работы идут каждый день, согласно графику. Подрядчик обследует территории и составляет план ежедневно. Но сейчас, по словам специалистов территориальной администрации, из-за затяжных снегопадов работы усилены, и на уборку проездов вышла более тяжёлая техника.

«Конкретно вот этот двор меня устраивает на самом деле. Выхожу днём, ездит трактор, чистит. Ну, не каждый день, но через день точно, поэтому я доволен».

«Проехался, конечно, лучше станет. Хотя я не знаю, кто будет вот это убирать, что по бокам остаётся, у обочин. А то что посередине он проедет, да, хотя бы машины не будут этот снег рыхлый разносить».

Татьяна Смурыгина, заместитель главы территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля по благоустройству:

«После того как трактор проехал, счистил основную снежную массу, идёт расчистка вот этих вот заездов, и тут же подключаются дорожные рабочие, которые вручную, с лопатами очищают въезды и вот эти валы».

Уборку города обсудили сегодня на общегородском совещании в мэрии. Владимир Волков дал управляющим компаниям 2 дня на очистку дворов от снега. Ситуация вызывает недовольство ярославцев. Многочисленные жалобы поступают и напрямую градоначальнику. Он поручил коммунальщикам активизироваться и устранить проблемы в кратчайшие сроки.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Есть управляющие компании, к которым нет претензий, но в большинстве мы понимаем, с таким обилием снегопадов просто не справляются. Сегодня собрать совещание, поставить, нарезать задачу, дать на это день-два, для того чтобы навели порядок. После этого мы соберёмся уже в более открытом формате, чтобы понять, кому нужно помочь, кто не справляется, но эту информацию нужно получить обязательно от жителей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры