Раскрыта серия мошенничеств в отношении ярославских пенсионеров

Происшествия 20.01.2022, 14:38

В Ярославле с осени в полицию стали поступать обращения пенсионеров, пострадавших от действий телефонных мошенников под предлогом «ваш родственник пропал в ДТП».

Сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД в Ярославле задержаны двое жителей Московской области, подозреваемых в совершении серии фактов мошенничества в отношении пожилых граждан. В настоящее время установлена их причастность к совершению пяти таких преступлений в Дзержинском и Фрунзенском районах Ярославля.

Во всех случаях пенсионерам поступали идентичные звонки по телефону: неизвестные представлялись внуком или внучкой, совершившими ДТП, которым требовались денежные средства; в некоторых случаях представлялись следователем и также сообщали о необходимости заплатить. После этого собеседник предупреждал пенсионеров о том, что за денежными средствами приедет курьер. Прибывшему через некоторое время мужчине пенсионерки в возрасте от 75 до 90 лет передавали денежные средства. Общий ущерб составил более 1 млн. рублей.

Установлено, что подозреваемые специально приезжали на территорию нашего региона. Жители Московской области 30 и 39 лет были задержаны при попытке уехать из города. Возбуждены и расследуются уголовные дела. Подозреваемые заключены под стажу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры