Ярославец отправится в колонию за кражу строительного миксера и спортинвентаря

Суд 20.01.2022, 15:49

28-летний житель Ярославля признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 30, п. «б», ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Установлено, что в мае 2021 года обвиняемый, находясь во дворе дома по улице Некрасова, присвоил принадлежащий одному из жителей дома строительный миксер стоимостью 8 000 рублей и скрылся с места происшествия.

Кроме того, в начале июля 2021 года, мужчина проник на территорию огороженной спортивной площадки по улице Максимова и частями выносил металлические изделия в виде инвентаря и частей спортивных снарядов общим весом 98 килограмм. В процессе выноса предметов был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

При назначении наказания учтено наличие малолетних детей на иждивении, активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном.

3 года и 3 месяца ярославец проведет в колонии общего режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры