Ярославцы любят прогулки на свежем воздухе и активный отдых

Общество 20.01.2022, 23:45

20 января значится в календаре как день прогулок на свежем воздухе. В сутки ВОЗ рекомендует делать 10 тысяч шагов: ходьба на улице повышает в организме уровень витамина D, полезна для сердца, может помочь сжечь жир, укрепить кости и сохранить здоровье кожи. Ярославцы наряду с другими россиянами считают пешую прогулку отличным видом отдыха. Согласно исследованию ВЦИОМ, вместе с этим досугом зимой также популярны катание на горных лыжах, санках, коньках. Активный отдых возглавил топ-5 видов идеального зимнего времяпрепровождения людей почти всех возрастов. Также россияне любят поездки в гости к родственникам и друзьям. Предпочитают отдыхать дома 28 %, путешествовать - 27 %. Каждый пятый предпочел бы пляжный отдых зимой в тёплых странах. А какой досуг зимой предпочитают ярославцы, узнала наша съёмочная группа на улицах города. Судя по нему, горожане довольствуются малым.

«Отдыхать предпочитаю активно, конечно. Ну, вот я в воскресенье ездил на лыжах. Естественно, надо двигаться в нашем возрасте».

«Выбираюсь не часто, но гулять очень люблю, это действительно здорово и настроение улучшает. Я сама с севера, поэтому всё, что связано с зимой, с прогулками. Главное - тепло одеться. Говорят, что нет плохой погоды, есть неподходящая одежда».

«Очень любим зимой гулять везде».

«Когда есть свободное время, конечно, часто проводим на свежем воздухе».

«Очень любим кататься на горках, куда-нибудь ездить на базу какую-то».

«Дома скучно сидеть, всё-таки хочется как-то активно проводить время на свежем воздухе».

«Бег, коньки, ватрушки всякие, ну, и с детьми погулять. На горку ходим, не смотря на свой возраст, катаемся на санках. Горки стали поинтерснее, покруче, адреналин присутствует, захватывает дух, интересные эмоции, компания большая - всегда смех, веселье».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры