Будут судить группу ярославцев за кражи крышек люков

Общество 21.01.2022, 10:45

Завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц из семи жителей Тутаева в возрасте от 24 до 40 лет. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении краж крышек люков канализационных колодцев и ободов к ним, а также краж радиаторов отопления из нефункционирующего нежилого здания и арматуры из железобетонных лотков для укрытия теплотрассы.

В ходе следствия установлено, что один из обвиняемых, жительТутаева 1994 г.р., в феврале 2021 года ночью в одиночку похитил крышки люков канализационных колодцев и обод к ним с улицы Р. Люксембург в Тутаеве. Мужчина снял пять крышек люков (каждая весом 30 кг) и один обод к канализационному люку весом 40 кг, похищенное спрятал, а затем сдал в качестве лома чугуна в пункт приема металлов. Общая стоимость похищенного составила более 4 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый с двумя своими знакомыми 1981, 1999 г.р. в апреле 2021 г. через незастекленный оконный проем незаконно проникли в нежилое здание. На пятом этаже данного здания один из обвиняемых похитил снятые с мест крепления шесть разносекционных радиаторов отопления общим весом 572 кг, выбросив их из окна на улицу. Двое других мужчин унесли радиаторы с места преступления и сдали в пункт приема металлолома. Ущерб, причиненный Тутаевскому муниципальному району, составил более 12 тыс. рублей.

Аналогичную кражу из того же здания обвиняемый совершил в июле 2021 г. совместно с двумя другими своими знакомыми 1989 и 1998 г.р. Вес похищенного составил более 98 кг, ущерб - более 2 тыс. рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры