Музей Победы приглашает ярославцев на онлайн-программу ко Дню студентов

Общество 21.01.2022, 11:32
25 января интернет-пользователей ждут виртуальная выставка, онлайн-экскурсия, тематические кинопоказы и викторина.
Как в годы войны был организован учебный процесс в университетах и институтах? Какие подвиги совершили молодые люди, сменившие студенческую скамью на солдатскую шинель? Об этом расскажет новая виртуальная выставка, приуроченная ко Дню студента. В электронной экспозиции представят оцифрованные раритеты из фондов музея. Пользователи увидят фотографии военных лет и документы, смогут узнать об эвакуации высших учебных заведений, изменениях в учебных программах, участии студентов в отрядах противовоздушной обороне и строительстве оборонительных сооружений и др.
Гид расскажет о героизме молодогвардейцев и подольских курсантов, об участии студентов в народном ополчении, пожарной самообороне и др.
Всех желающих также приглашают пройти онлайн-тест и проверить свои знания о жизни студентов в годы Великой отечественной войны.
А если ярославские студенты окажутся 25 января в Москве, то смогут бесплатно попасть в Музей, информируют сотрудники Музея Победы.
фото: Музей Победы ВКонтакте
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры