Болгарский Бургас приглашает ярославцев поучаствовать в конкурсе

Общество 21.01.2022, 18:29

Патриотические организации побратима Ярославля города Бургаса при поддержке культурных учреждений и мэрии города Бургаса проводят 6-й творческий конкурс «Мир в мире», посвященный важности сохранения мира. Впервые город Ярославль принял участие в конкурсе в 2021 году. Со стороны Ярославля организатором выступает Ярославское региональное Болгаро-русское общество дружбы «ШИПКА» при поддержке мэрии города Ярославля.
Приглашаеются к участию школьников трех возрастных групп: с 7 до 10 лет, с 11 до 15 лет, с 16 до 18 лет.
Работы на тему «Патриотизм и мир» могут быть представлены в форме эссе, небольшого рассказа, стихотворения собственного сочинения на русском или английском языке, или в виде рисунка.
Награждение ярославских участников конкурса запланировано на 21 сентября 2022 года. В эту дату, 21 сентября, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно отмечается Международный День мира, провозглашённый как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Боолее подробная информация - на сайте мэрии Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры