Ярославцы любят готовить, рисовать, заниматься рукоделием и спортом

Общество 21.01.2022, 23:22

Согласно новому исследованию ВЦИОМ, в свободное время россияне чаще всего предпочитают заниматься домашними делами, треть - проводят время на природе и играют с детьми. Четверть мужчин выбирают компьютер, почти 40 % женщин погружаются в быт. Излюбленные хобби среди представителей сильного пола - охота и рыбалка, чтение книг и газет, ремонт авто. Среди прекрасной половины человечества - вязание и шитьё. У тех и у других - садоводство и спорт. Лишь половина опрошенных находят время на увлечения. 45 % - ограничены в занятиях любимыми делами. Главные причины - недостаток денег и времени, а также отсутствие знаний и банальная лень. Наша съёмочная группа вышла на улицы города, чтобы узнать, что по душе ярославцам в свободное время.

«Я люблю заниматься спортом. Занимаюсь по крайней мере часто уже полгода. До этого были велосипеды, всякие пол-дэнсы - всё, что можно пробовала».

«Языки, готовка, но я бы не сказал, что на таком уровне прямо как хобби что-то. В основном всё время занят учёбой».

«Я люблю заниматься рукоделием, вышивка, алмазная мозаика, вязание. Украшаю дом. Я всегда дарю своим друзьям, знакомым, родственникам».

«Я занимаюсь йогой, пою и реставрирую мебель. Я рисую и занимаюсь гитарой».

«Вот сейчас холодно. Обязательно делаю какие-нибудь сапожки, которые расшиваю, вышиваю. Какие-нибудь бабочки, цветочки и дарю. Кухня. Вся кухня на муже, да».

«Я рисую, я занимаюсь графическим дизайном, я занимаюсь вязанием, занимаюсь вышиванием. Хотелось бы большее количество времени тратить на хобби, потому что кажется, что в перспективе хобби может стать работой».

«Несколько хобби. Люблю вот в хоккей повозиться с ребятишками, на лыжах покататься. Правда, недостаточно времени. Но летние виды: рыбалка, грибы, ягоды. Кто-то поощряет, кто-то не очень».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры