В Ярославле прошёл большой Рождественский концерт

Культура 24.01.2022, 23:25

Три коллектива на одной сцене. В выходные в Ярославле прошёл большой Рождественский концерт.

Большая Рождественская концертная программа собрала в одном зале самых разных людей.

Инесса Алтынбаева:

«Мы пришли на Рождественский концерт послушать духовную музыку, насладиться, погрузиться вот в этот мир духовной, прекрасной музыки».

Пётр Шелкошвейн:

«Идёт целая череда христианских праздников. Традиционно они не только какие-то ритуальные события, но и духовные. И особенно выделяется в этой череде музыка».

На сцене в основном непрофессиональные артисты — это участники сразу трёх ярославских коллективов, которые исполняют исключительно духовные произведения. Зал с первых слов, с первых аккордов погружается в особую атмосферу. Это музыка, которая идёт из самого сердца. Исполнители искренне и проникновенно ведут свой музыкальный рассказ, вовлекая каждого, кто сидит в зале, в это удивительное духовное действо. Для многих участников хоров нынешний концерт — это первые шаги на сцене и реальная возможность не только продемонстрировать свои вокальные данные, но и показать всю прелесть исполнения духовной музыки.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры