Большая часть первой партии вакцины останется в Ярославле

Здравоохранение 26.01.2022, 23:52

Большая часть первой партии подростковой вакцины, доставленной в регион, поставят в поликлиники Ярославля. Распределять препарат будут в соответствии с количеством прикреплённого населения от 12 до 18 лет. Об этом Городскому телеканалу сегодня рассказали в областном депздраве. Напомню: первые 480 доз привезли накануне. «Спутник М» предназначен для подростков. Как и «Спутником V» иммунизация проводится двумя компонентами с интервалом в 21 день. Укол будут ставить исключительно добровольно и с согласия родителей, а с 15 лет — с согласия подростка. Вакцинировать врачи планируют по предварительной записи и по месту прикрепления пациента к поликлинике.

Валерий Панин, директор государственного предприятия Ярославской области «Областная фармация»:

«Температура хранения у неё такая же, как и у другой вакцины — минус 18. Данную вакцину мы приняли, сейчас ждём разнарядки от департамента здравоохранения, и после этого данная вакцина будет доставлена в медорганизации в кратчайшие сроки».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры