В Ярославле в 23-м году отремонтируют 19 км дорог

Дороги 28.01.2022, 23:50

В Ярославле в будущем году отремонтируют 19 километров дорог. На эти цели направят 927 миллионов рублей. Сегодня в мэрии обсудили конкретное наполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2023-24 годы. Так, в предстоящем 15 объектов обновят капитально: заменят асфальтовое покрытие, тротуары, ограждения, установят, где нужно, фонари. 8 объектов — места, где наиболее часто происходят дорожно-транспортные происшествия. Эти геолокации оснастят светофорами, знаками, разметкой.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Но наши рабочие группы не останавливают работу, будем работать с проектировщиками, с заказчиками, с коллегами из ГИБДД и выходить на объекты, чтобы посмотреть, что необходимо сделать, чтобы учесть все инженерные мероприятия, которые будут направлены на безопасность дорожного движения, и конечно, комфорт жителей».

В 2024-м году перспективно хотят провести ремонт еще на 22 объектах. Капитально отремонтировать планируют 17 километров, два — реконструировать, плюс ликвидировать места ДТП. На выбор объектов значительно влияют заявления жителей. Многие дороги внесены в список первоочередных по решению судов. Весной возобновятся инспекционные поездки с общественностью.

Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ярославской области:

«У нас принципиальная позиция, что улицы должны быть удобны не только для автомобильного движения, но и для людей. Возникают и новые предприятия, и социальные объекты. Поэтому улицы должны быть с хорошим освещением, с пешеходной зоной».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры