В Ярославль приехал депутат Госдумы Сангаджи Тарбаев

Политика 10.02.2022, 22:54

Сегодня в Ярославль приехал депутат Госдумы Сангаджи Тарбаев. Он представляет в нижней палате российского парламента партию «Новые люди», а также является председателем комитета Госдумы по туризму. За круглым столом он встретился с однопартийцами. Как сообщил Тарбаев, «Новые люди» намерены принять участие в предстоящих выборах в муниципалитет Ярославля. Также, Сангаджи Тарбаев вместе с ярославской общественностью, представителями власти и некоммерческих организаций обсудил вопросы развития внутреннего туризма. На данный момент в Госдуме активно прорабатывается законопроект, который направлен отрегулировать туристическую сферу Российской Федерации. А именно, поспособствовать развитию внутреннего туризма и созданию достойной инфраструктуры в регионах. Для этого предлагается ввести ряд инструментов, которые в том числе может использовать муниципальная власть.

Сангаджи Тарбаев, председатель комитета Государственной Думы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры:

«Есть ряд инструментов, механизмов, которые позволят в ближайшее время муниципалитетам пополнять свои бюджеты за счёт туристов. В частности, сегодня рассматривается такая инициатива, как курортный сбор. Уже несколько лет в Российской Федерации есть несколько регионов, которые у себя это применяли. И если этот механизм будет существовать на уровне федерации, Ярославская область вполне может рассмотреть принятие этого механизма на своей территории».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры