В Ярославле может обостриться проблема потопов

ЖКХ 16.02.2022, 22:59

Ещё одна проблема, которая в ближайшее время обострится, - потопы. В одной из пятиэтажек Фрунзенского района уже потекли ручьи. Причём не только у жителей верхних этажей. Екатерина Сысоева выехала к терпящим бедствие.

Утро Марии Тимофеевой началось не с кофе, а с осушения натяжного потолка. В гостиной набралось целое ведро. Говорит, первые проблемы появились ещё 2 года назад. Сначала незаметно - по капельке, а в эту зиму уже побежали ручьи.

Мария Тимофеева, жительница дома 5а по проезду Матросова:

«Потолок натяжной надулся, вызывали организацию, чтобы сливали потолки, на кухне стали слезать обои, плесень пошла по потолку, и в детской тоже стал потолок протекать».

Квартира Марии Тимофеевой на 5 этаже первой приняла удар, у соседей ниже - проблемы меньшего масштаба, но здесь жёлтые пятна на потолке только разрастаются, обои отходят.

Капает ручьём прямо, там тазик стоит, обои оторвались, там всё мокнет, обои мы просто приставили обратно. И вот здесь из-под окна, то есть на подоконнике, постоянно лужа».

Испорченный ремонт - меньшее, что волнует жильцов. В подъезде ситуация пострашнее - ручьи по стенам добежали до 3 этажа.

Ксения Василевская, жительница дома 5а по проезду Матросова:

«Мы больше всего боимся пожара, потому что у нас внизу щиток стоит, до него остался один этаж, пролёт. Загорится, нам будет отсюда даже не выйти. Ребёнка в руки, с 3 этажа прыгать».

Пока ЧП не произошло, ситуацию нужно исправлять. Как заверили в управляющей компании, крышу частично очистили от снега и льда, сделали водоотведение. Но пока это лишь полумеры.

Вячеслав Ковальков, специалист по связям с общественностью управляющей компании (комментарий):

«Крыша требует капитального ремонта. Когда будет проведено общее собрание дома и проголосуют за капитальный ремонт, организация - управляющая компания - этим ремонтом займётся, в летний период обычно это делается».

Как пояснили в территориальной администрации, от жителей других домов жалоб по подобным потопам пока не поступало. Однако в городе такая ситуация не единичная. Соцсети пестрят видео, где капель звенит прямо в помещениях. А впереди - потепление и снег с дождём, так что судя по всему, проблема в ближайшее время обострится.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры