В России нет проблем с сахаром

Власть 05.03.2022, 18:15

По информации Минсельхоза, компании выполняют обязательства перед сетями. Глава ведомства Дмитрий Патрушев провёл штаб по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен. Там отметили, что на рынке сахара существует некоторое увеличение спроса со стороны промпотребителей и оптовиков. Несмотря на это, все крупнейшие сахарные компании выполняют обязательства перед торговыми сетями и отгружают продукцию в соответствии с подписанными контрактами.

- Производителей призвали придерживаться исторического принципа поставок сахара – объём отгрузки конкретному потребителю должен определяться по среднему значению за последние три недели, — говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Министерства сельхоза РФ.

В ближайшее время планируется крупная поставка сахара-сырца по национальной тарифной льготы в размере 300 тысяч тонн. Это будет способствовать выравниванию баланса спроса и предложения на рынке.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры