В Ярославской области ремонтируют поликлиники

Ремонт 06.04.2022, 23:00

Кабинеты узких специалистов, коридоры, санузлы. В Ярославле в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения приводят в порядок поликлиники. Так, сегодня начался 2 этап капитального ремонта во второй поликлинике 9 больницы. Как преобразится медучреждение, узнал Александр Захаров.

В кабинете ревматолога идёт заливка пола. После этого здесь уложат плитку, зашпаклюют и покрасят стены. Таким образом, в поликлинике обновят кабинеты всех врачей. На каждый потребуется около недели, говорят мастера.

«Здесь чисто косметический ремонт, так что здесь-то побыстрее будет».

В профессионализме рабочих сомневаться не приходится. Достаточно взглянуть, как преобразилась часть учреждения в прошлом году, которую они приводили в порядок. Модернизирована регистратура, оборудованы два картохранилища, коридор облицован плиткой. Это уже успели оценить пациенты, ожидающие приёма.

«Стала преображаться, и конкретно видно преображается на глазах. Зайдёшь, и значительно лучше, светлее и радостно даже иногда».

«Комфортнее, что я могу сказать. Дело в том, что время диктует, чтобы были поликлиники в порядке, нормальные».

За сравнением далеко ходить не надо. Рядом та часть коридора, которую предстоит отремонтировать сейчас. На время работ это помещение поликлиники закроют. По словам заведующей, проведение работ не отразится на приёме пациентов.

Ольга Снигирёва, заведующая поликлиникой №2 ГАУЗ ЯО КБ №9:

«Плановый приём будет сохранён в поликлинике №2 в полном объёме. Специалисты будут перераспределены на оставшуюся часть поликлиники. Будет немножко жёсткий график. В одном кабинете до 3 врачей-терапевтов посменно чередоваться».

Всего же здесь необходимо привести в порядок 400 квадратных метров. На эти цели выделено более 4 млн руб. Завершение работ запланировано на июль. В целом в этом году на ремонт поликлиник и ФАПов запланировано почти 520 млн руб., из них большая часть - средства федерального бюджета.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры