В Ярославле прошёл «Тотальный диктант»

Образование 11.04.2022, 22:34

Вместе с горожанами к акции присоединился глава региона. Михаил Евраев отметил, что сделал это впервые. Текст диктанта со сцены Волковского театра прочитала его автор — известный писатель, поэт, переводчик и сценарист Марина Степнова. Оценка за написанную работу появится 12 апреля в личных кабинетах участников. Кроме Первого русского, акция проходила ещё на 14 площадках Ярославля. В этом году для написания текста в очном или онлайн-формате приняло участие 500 населённых пунктов России, а также 40 стран.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«В школе у меня была четвёрка по диктантам обычным. Стандартно. Но последний раз я писал его лет 35 назад. Поэтому это было очень давно. Многие правила пришлось вспомнить. Поля. Что за поля нельзя выходить, не сразу вспомнил. На самом деле очень интересно, вспомнил как было в школе».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры