В Ярославле создадут учебный аналог фармпредпрития

Экономика 12.04.2022, 23:45

Областное правительство и крупная российская фармкомпания подписали соглашение о сотрудничестве. Таким образом, в Ярославле появится аналог реального производственного участка для профильной отрасли. На современном оборудовании студенты смогут освоить практические навыки профессии. Кроме того, обновления коснутся образовательной программы: поменяется учебный план, преподаватели пройдут курсы повышения квалификации. Создать образовательный сектор в Ярославле стало возможным благодаря гранту от Минпросвещения за победу в проекте «Профессионалитет». Наша область выбрана, как стартовая площадка для подготовки студентов по направлению «Фармпромышленность». На реализацию проекта из федерального бюджета выделят 100 миллионов, из регионального — 20. Ещё 35 миллионов рублей добавят партнёры. В течение двух лет участие в примут более 200 человек.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Для нас вообще важны соглашения с промышленными предприятиями. Потому что мы понимаем, что это развитие Ярославской области, и когда мы говорим про развитие, мы говорим, в первую очередь, о людях, о тех кадрах, которые будут работать на этих предприятиях».

Василий Игнатьев, генеральный директор фармацевтической компании:

«Мы считаем, что это большой шаг, который позволит в течение ближайших нескольких лет подготовить кадры для фармацевтических предприятий и отраслей, но и других также химических и нефтехимических, которые хорошо представлены в Ярославле и Ярославской области».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры