В области реализуют туристический нацпроект

Туризм 13.04.2022, 22:35

Ярославская область — в числе 34 регионов, которые реализуют национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Соответствующее соглашение с главами пяти областей сегодня подписала профильная корпорация в координационном центре Правительства России. В списке — Адыгея, Орловская, Пензенская, Ростовская и Ярославская области. Проект позволит упростить передвижение путешественников по стране. Сейчас внутренний туризм — одна из важных сфер экономики, а уникальным потенциалом наш регион точно может похвастаться. Синхронизация таких совместных проектов приведёт к ещё большему потоку гостей и позволит значительно повысить уровень комфорта.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Для нас эта отрасль имеет важное значение. Мы относимся с огромным вниманием. Хотели бы, что все у нас чувствовали по-домашнему. Чтобы всё было гостеприимно, с хорошим сервисом. Получали удовольствие и от исторических памятников, и от Волги, и от всего, что может предложить Ярославская земля».

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства РФ:

«С подписанием открываются новые уникальные возможности для субъектов, чтобы проектов стало больше. Поручение нам дал Президент, когда мы создавали национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». И дал большой набор инструментов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры