В Ярославле начался ремонт дворовых территорий

Ремонт 21.04.2022, 23:41

Первые подрядчики вышли на объекты. В целом по городу только по губернаторской программе «Решаем вместе!» должны отремонтировать 25 дворов.

Жители высоток номер 38 и 40 на проспекте Дзержинского ремонта ждали давно. Даже таксисты из-за разбитой дороги старались не заезжать во двор.

Анастасия Марьинская:

«Естественно, мы ждём хороших дорог для машин, чтобы были парковочные места. Чтобы было, где людям пройти, потому что с коляской невозможно проехать. Такси к нам не подъезжают. Скорые тоже с трудом, к сожалению. Но и вообще, чтобы детям было комфортнее».

Николай Рощин:

«Чтобы дорога была хорошая, тротуар чтобы пошире, чтобы можно было разойтись, а то друг друга обходим по кривой. Ну, и парковки, конечно, для автомобилей».

Работы пройдут в два этапа. Первый — подготовительный. Когда снимается старое дорожное покрытие, демонтируются бордюры и другие пришедшие в негодность элементы. Второй — непосредственно благоустройство территории, укладка асфальта и установка новых конструкций. По планам здесь подрядчик должен расширить тротуары, заменить бордюры, обустроить 2 парковки, дополнительно смонтировать 2 фонарных столба, установить скамейки и железобетонные урны.

Ислам Азизов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Работы по контракту он должен завершить до 31 июля, но обещает это сделать в максимально сжатые сроки, потому что у него есть ещё много дворовых территорий. Будет работать по хорошим погодным условиям, не дожидаясь долгостроя».

Азиз Даврешян, руководитель подрядной организации:

«Мы думаем, готовы закончить, завершить всё благоустройство до конца мая».

Сегодня подрядчик убирал старый асфальт, завтра планирует завезти на объект бордюры, щебень и другие строительные материалы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры