Ярославцы — в финале «Флагманы образования. Студенты»

Образование 25.04.2022, 22:13

Трое учащихся ярославского педуниверситета Татьяна Муравьёва, Павел Немков и Мария Веневцева стали финалистами Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты». В Москве подвели итоги первого полуфинала соревнований Центрального федерального округа. Состязания включали три блока, которые помогали выявить профессиональные, личностные и лидерские качества студентов. В течение трёх дней конкурсанты проходили испытание «Кейс-турнир», принимали участие в проектном спринте «Школа будущего» и стратегической игре «Педагогический ориентир». По итогам конкурса будет сформировано сообщество из числа победителей, финалистов и полуфиналистов, которые смогут поработать с наставниками - призёрами и экспертами конкурса «Флагманы образования. Школа». Также лауреатов ждут бесплатные туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Призёры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан».

Павел Немков, финалист Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты»:

«Мы с моими - не однокурсники, но тем не менее мы студенты одного ВУЗа, трое ярославцев прошли в финал. Предстоит большая подготовка. Но мы очень рады, потому что было волнительно. Мы надеялись и верили в свои силы и, собственно, были оценены по достоинству. Надеюсь, что победа в финале нас также ждёт».

Андрей Богданцев, руководитель отдела реализации проектов в сфере образования АНО «Россия – страна возможностей»:

«Практически сто студентов, представляющих различные регионы центральной России, объединились, для того чтобы выбрать лучших, тех, кто в будущем планирует связать свою жизнь с образованием. Это не только студенты педагогических вузов, педагогических специальностей. Это и будущие инженеры, и будущие врачи, математики, хореографы. Но так или иначе в будущем хотели бы прийти работать в школу, а может быть, даже и сейчас работающие в системе дополнительного образования детей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры