В Ярославской области добыто свыше тысячи тонн рыбы

Природа 30.04.2022, 12:17

По итогам прошлого года. Такую статистику сообщили на заседании рыбохозяйственного совета региона.

– В регионе осуществляют деятельность 14 рыбодобывающих организаций. Для промышленной добычи в 2021 году выделена квота в размере 1475,3 тонны, что на 5,7% меньше, чем в 2020-м (1601,1 тонны). При этом рыбодобывающими организациями добыто свыше тысячи тонн рыбы, что на 9,7% больше, чем в 2020-м (914,8 тонны), – рассказал зам. председателя правительства области Валерий Холодов.

Много внимания на совете уделили рассмотрению новых правил рыболовства. Два пункта из них были предложены Ярославской областью. В них речь идет об увеличении размера ячеек для мелкочастиковых рыб и об ограничении объемов изъятия водных биологических ресурсов.

– Мы проинформировали участников совета, что впервые на Геопортале Ярославской области (gis76.ru) разместили информацию о нерестилищах и нерестовых ямах для того, чтобы всем было понятно, что по законодательству в этих местах запрещена рыбалка, и любительская в том числе, – отметил Валерий Холодов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры