Умер экс-председатель ярославского правительства Владимир Ковалёв

Власть 30.04.2022, 17:42

Владимир Ковалёв был первым председателем правительства и заместителем губернатора Ярославской области.

Он родился 17 июня 1954 года в с. Российка Большемуртанского района Красноярского края. В 1976 окончил автодорожный факультет Красноярского политехнического института и по распределению приехал в Ярославскую область.

Работал мастером по ремонту автомобилей. С 1985 года руководил коллективом автоколонны. В 1988-м стал заместителем директора Ярославского объединения грузового автотранспорта. Был депутатом и членом исполкома Кировского райсовета народных депутатов, в 1988 году избран председателем этого райсовета.

В 1992 году Ковалёв назначен первым заместителем мэра Ярославля. А в 1996 году он занял пост председателя в создававшемся правительстве Ярославской области. В 2001 году правительство области было упразднено, а Владимир Ковалёв стал первым заместителем губернатора области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры