Музыкальный флешмоб пройдет в Ярославле

Общество 06.05.2022, 12:09
6 мая в 18 часов 20 минут на Первомайском бульваре более 1890 молодых людей примут участие в музыкальном флешмобе «Поющий «Авангард» и исполнят песни о Родине, о героизме и о Великой Победе.
– Это инициатива регионального центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – Здесь старшеклассники и студенты-первокурсники изучают программу учебных сборов, занимаются спортом, учатся работать в команде, а еще познают мир творчества и пробуют выражать свои эмоции и мысли в песне. В честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ребята решили создать большой сводный хор для участия в концептуальном концерте-флешмобе.
Формат не предполагает предварительных репетиций, поэтому очень значимая роль отводится дирижеру – педагогу военно-патриотического центра Сунату Нигматову.
Региональный центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» создан по поручению Президента России Владимира Путина в 2021 году. Обучение здесь уже прошли 1300 человек.
В рамках флешмоба прозвучат семь песен: «Родина» (С. Трофимов), «От героев былых времен…» (Е. Агранович, Р. Хозак), «Офицеры» (О. Газманов), «Кукушка» (В. Цой), «Служить России» (Э. Ханок, И. Резник), «Последний бой» (М. Ножкин), «День Победы» (Д. Тухманов, В. Харитонов).
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры