Мошенники продолжают обманывать пенсионеров

Происшествия 14.05.2022, 10:13

Пожилой ярославец 1936 г.р. лишился 500 тысяч рублей. Ему позвонили неизвестные по телефону и сообщили, что его дочь совершила ДТП, требуются деньги. Следуя указаниям злоумышленника, пенсионер передал неизвестному в подъезде своего дома требуемую сумму.

Еще две жительницы Фрунзенского района, пенсионерки 1941 и 1946 г.р., после общения по телефону с неизвестными лицами под подобным предлогом передали 600 и 250 тыс. рублей. В Дзержинском районе пенсионерка 1941 г.р., также желая помочь дочери, передала неизвестному 150 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры