В Туношне построят новую станцию водоподготовки

Строительство 16.05.2022, 17:59

Соответствующий контракт уже заключен. ​На строительство очистных сооружений выделено 65,7 млн рублей.

На станции будут проходить механическая очистка, обезжелезивание и обеззараживание поступающей воды. После всех ступеней фильтрации вода, очищенная и обеззараженная до соответствия нормативам качества, будет подаваться потребителям.

По проекту источником водоснабжения являются две артезианские скважины. Технологическое оборудование модульной установки будет размещено в двух сблокированных контейнерах, представляющих собой готовые производственные модули заводского изготовления. Также предусмотрено возведение двух резервуаров для хранения чистой воды общим объемом 200 кубометров. Производительность станции – 240 кубометров в сутки.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры