В Ярославле стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»

Образование 17.05.2022, 18:11

239 конкурсантов примут в этом году участие в региональном чемпионате «Абилимпикс», который проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». 78 человек – школьники от 14 лет, 146 – студенты, 15 – специалисты. Состязания пройдут на 12 площадках, основной станет Ярославский колледж управления и профессиональных технологий. Программа ориентирована на профессиональную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках деловой программы чемпионата состоится региональная практическая конференция по вопросам развития инклюзивного среднего профессионального образования, пройдут круглые столы, в том числе посвященные содействию в трудоустройстве конкурсантов. Для участников и волонтеров предусмотрена специальная деловая программа в рамках молодежного совета «Абилимпикс» в Ярославской области.

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры