В Ярославле открылась выставка «Портреты русских храмов. Глазами ангела»

Культура 18.05.2022, 22:56

«Портреты русских храмов. Глазами ангела». Выставка редких фото открылась сегодня в Концертно-зрелищном центре «Миллениум». Так видят Ярославль птицы. Первую часть коллекции авторы уже представляли горожанам, это были храмы центра. Сегодня - церкви, расположенные в районах. На трудоёмкую съёмку коптером ушло полтора года. Идея, родившаяся десять лет назад, может иметь продолжение. В Ярославской области множество древних городов и великолепных храмов. У авторов есть планы пролететь над городами Золотого кольца.

Валерий Кушнарев, путешественник:

«Особенность этих съёмок в том, что надо очень точно выбирать погоду. Дрон лёгонький, надо, чтобы освещение было. Мы зависим очень от погоды, к сожалению».

Александр Золотарёв, фотохудожник:

«Я начал снимать и не мог остановиться, такие разные, такие красивые храмы. С одним куполочком, кажется невзрачный, но по-своему хорош. У каждого своя энергетика, разные кресты. Но все сделаны с любовью».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры