Ярославская область на 6 месте в ЦФО по вводу жилья

Строительство 18.05.2022, 23:19

Объём выполненных работ в сфере строительства достиг максимального значения и составил 75 миллиардов рублей. Впервые, за последние 12 лет. Об этом на заседании правительства области сегодня сообщил директор профильного департамента Виктор Жучков. По 2022-му году наш регион находится на 6 месте в Центральном федеральном округе по вводу жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого - количество сданных квадратных метров выросло на 20 процентов. Что касается цен на жильё в Ярославле, они варьируются на уровне 75-76 тысяч рублей за квадрат. Всего, напомню, в этом году в регионе построят 770 тысяч квадратных метров. Из них уже сдано около 270 тысяч.

Виктор Жучков, директор департамента строительства Ярославской области:

«Не секрет, что апрель был провальным месяцем. Упала ипотека очень сильно, вообще рынок встал. Сейчас, после тех мер, которые приняты правительством России, вновь работа пошла. Месяцы, которые были майские, праздничные дни, они действительно большого прорыва не принесли. Но сейчас ждём к концу мая, что ситуация восстановится, и будем двигаться дальше».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры