Ярославский политолог заявил о высоком качестве работы Владимира Волкова

Власть 19.05.2022, 14:58

Андрей Становой привел плюсы работы экс-градоначальника Ярославля. И отметил, что сейчас в городе наблюдается подъем общественной активности.

- За 3 года работы Владимира Волкова, объем ямочного ремонта в городе вырос в 8 раз, объем ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – в 3 раза, строительство детских садов – в 5 раз. При Волкове в городе впервые с советского времени начали строить новые школы, - пишет политолог.

Успехи бывшего мэра Ярославля признаются и федеральными экспертами. За последние 4 месяца Ярославль занимает 4 место среди 63 сопоставимых крупных городов с населением до 1 млн. жителей. Набрав 228 баллов. За 3 года работы Владимира Волкова – город улучшил результат на 21 балл, и на +9 мест.

- Фонд развития гражданского общества провел рейтингование социально-экономического положения. Рост - с 46 на 30 место, а по отдельным показателям (например, индекс промпроизводства) - и вовсе 11 место. Ярославль занимает 4 место по итогам голосования «Город России. Национальный выбор». И это следствие того импульса в развитии, который придал городу Владимир Волков (до него город занимал 35 место), – приводит данные экспертов политолог.

Также Андрей Становой добавляет, что в этом году по данным финансового университета при Правительстве РФ в рейтинге качества жизни Ярославль поднялся на 17 позиций, а за время работы Владимира Волкова мэром город поднялся с 78 на 26 место.

- Ярославль занимает 4 место по итогам голосования «Город России. Национальный выбор». И это следствие того импульса в развитии, который придал городу Волков (до него город занимал 35 место), - добавляет Становой. - Ярославль занял 6 место в рейтинге городов России по индексу креативной активности, а среди городов с населением меньше 1 миллиона – 3 место. По данным института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ по уровню развития общественного транспорта Ярославль занял первое место среди городов ЦФО.

В качестве еще одного плюса работы Владимира Волкова на посту мэра Ярославля Андрей Становой приводит факт продления в городе регистрации кандидатов на участие в праймериз «Единой России».



Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры