Ярославцы «за» введение ограничений для вождения самокатов

Общество 19.05.2022, 22:57

Всё больше ярославцев выступают за введение ограничений для вождения самокатов. Такой опрос провёл один из популярных сервисов. Напомню: на прошлой неделе Минпромторг сообщил о разработке ГОСТа с требованиями к безопасности этих транспортных средств. Как итог, 52 % ярославцев ввод законодательных ограничений одобряют. То есть большинство считают, что электросамокаты опасны для окружающих, на них носятся с большой скоростью как по дорогам, так и по тротуарам. А вот 21 % опрошенных ярославцев встали на защиту двухколёсных. И считают, что в городе нужно создавать комфортную среду — отдельные дорожки, желательно с ограждениями. Поскольку самокаты и электросамокаты — это экологически чистый транспорт. Съёмочная группа Городского телеканала тоже провела свой опрос среди ярославцев.

«Бывает очень страшно, когда едут молодые люди. Молодёжь 20 лет, так это вообще - не останавливаясь, не пропуская людей. Не очень удобно, конечно».

«Мы катались недавно. Это очень весело. На них много людей катается. Я думаю, почему бы и нет».

«Они очень удобные для людей. Куда-то проехать или для развлечения. Я бы не стала их ограничивать».

«Надо правила придумывать, потому что они бесшабашные люди. Идёшь по дороге, не знаешь, куда они едут. Надо немножко придумывать».

«Это зависит от людей. Отрицательно отношусь к тем, кто вылетает на дорогу, по дорогам катаются, а по тротуарам нормально».

«Если тебе не хочется тратить деньги на такси. Взял, поехал, оставил там, где можно. Если ты, конечно, делаешь это всё цивильно, как нормальный человек, уважающий остальных. Тогда, конечно, это супер положительно».

«Водители самокатов затрудняют пешеходное движение, мне так кажется. Я, конечно, негативно отношусь к тому, чтобы самокатчики или ещё их называют «хрустики» спокойно ездили по пешеходным дорожкам, мешали движению пешеходов прежде всего, ну и водителям».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры