В Ярославле обновляют детские площадки

Благоустройство 19.05.2022, 23:00

Детские городки, зоны для воркаута, песочницы, качели. В Ярославле обустраивают детские площадки по программе «Новый социальный вектор». Всё по современным стандартам. К примеру, обязательным условием у обновленных детских площадок является травмобезопасное резиновое покрытие. В Заволжском районе таких современных игровых комплексов - пять. Их можно найти на проспекте Авиаторов, улице Саукова,12, Орджоникидзе, 33, Машиностроителей,11 и Космонавтов, 22. Ещё 10 - в Брагине.

Ольга Глухарёва:

«Мы живём в доме напротив, то есть практически всегда, постоянно, ходим сюда гулять с малышом. Песочницы как таковой раньше не было, и было всего две качельки, на которых можно было поиграть. Сейчас городок стал более интересным, более ярким. Ребятам очень нравиться здесь находиться».

Сергей Щербаков, первый заместитель главы администрации Заволжского района Ярославля:

«Сейчас мы находимся на территории «Карпаты», на проспекте Авиаторов. Сейчас видим, что уже городок фактически сдан. Процент готовности, где-то порядка 90 процентов. Конкретно срок сдачи у нас - конец мая по контракту».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры