В Ярославле благоустраивают парк Судостроителей

Общество 20.05.2022, 18:43

Сегодня представители департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу ЖКХ проверили ход работ в парке Судостроителей, расположенного во Фрунзенском районе. В этом году общественная территория будет комплексно благоустроена по национальному проекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» губернаторского проекта «Решаем вместе!».

— На сегодняшний день работы идут в соответствии с графиком, спецтехники и рабочих на объекте достаточное количество. Необходимо отметить, что у подрядчика закуплены все материалы в необходимом объёме. В нынешних нестабильных условиях особенно важно, чтобы все материалы у подрядчика были в наличии. Достигнута договорённость с местным производителем о поставке опор освещения, это существенно позволит сократить сроки доставки и выполнить данный вид работ в срок, — первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.

Комплексное благоустройство затронет более двух тысяч квадратных метров. Здесь сделают центральную аллею, которая будет вымощена тротуарной плиткой, обустроят прогулочные зоны, по периметру появятся 73 опоры светодиодного освещения. Оборудуют подсветку скамеек, сами лавочки будут выполнены из монолита с деревянным настилом. Кроме того, в парке установят видеонаблюдение.

Сейчас на объекте идут работы по установке нового бордюрного камня и подготовке основания под будущий асфальт.

Помимо сквера Судостроителей, в этом году также комплексно будет благоустроен парк «Рабочий сад» в Красноперекопском районе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры