Дива русского романса выступила на родной земле

Культура 20.05.2022, 22:20

В Ярославле состоялся благотворительный концерт ко дню рождения 33-й школы. На одной сцене - заслуженная артистка России Нина Шацкая, хор учащихся и Ярославский симфонический оркестр.

Дарья Овчинникова с первого класса поёт в школьном хоре. Кроме музыки, любит рисовать, танцевать и участвует в благотворительных спектаклях.

Дарья Овчинникова, ученица ГОУ ЯО «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики»:

«Мои друзья полностью меня поддерживают и считают, что это прекрасно, что я могу спеть на каком-то школьном мероприятии. Выступает Нина Аркадьевна, и для меня большая честь петь с ней на одной сцене, тем более сегодня день рождения моей любимой школы».

У Дарьи позади почти полсотни концертов. Но этот особенный. Выступать на одной сцене с блистательной Ниной Шацкой - большая ответственность. Певица сама родом из Рыбинска. Её первое выступление с симфоническим оркестром состоялось именно в Ярославле много лет назад.

Нина Шацкая, заслуженная артистка России:

«Я имею время поучаствовать в этом концерте с моим любимым оркестром симфоническим, которым руководит Мурад Атаевич Аннамамедов. И всё сложилось. Здесь учились мои племянники. И от них я знала, что эта школа пользуется большим авторитетом».

Вместе с заслуженной артисткой юные хористы школы 33 исполнили песню Марка Фрадкина «Течет река Волга».

Павел Чистяков. директор ГОУ ЯО «Средняя школа №33 им. К. Маркса с углублённым изучением математики»:

«Мы отмечаем день рождения нашей школы. 217 лет. Мы славимся не только математикой, но и своими хоровыми отделениями. Нас даже неформально называют «поющие математики». Поэтому такая совместная коллаборация - ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, заслуженная артистка России Нина Шацкая - решили попробовать, почему бы и нет».

Яркий музыкальный праздник посетили выпускники, учащиеся и поклонники творчества Нины Шацкой. Собранные средства будут направлены в фонд целевого капитала для поддержки одаренных детей и на развитие школы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры