В третьей поликлинике появилось новое медоборудование

Здравоохранение 20.05.2022, 22:58

Новая современная техника поступила в третью поликлинику при клинической больнице №9. Флюорограф только установили и загрузили программное обеспечение. А вот прошлое медоборудование стабильно работать перестало. Требовался постоянный ремонт.

В Ярославской третьей поликлинике пациенты ожидают, когда подойдёт их очередь к терапевту. По качеству медицины оглашают своё мнение.

Татьяна Анашкина, пациент:

«Сейчас прохожу диспансеризацию. У нас большой район к этой поликлинике, очень много народу, поэтому естественно очень нужно, это всё обновлять. Не хватает персонала, у нас катастрофически не хватает обыкновенных терапевтов».

Ещё недавно в третьей запустили новый аппарат для ультразвукового исследования. А сейчас прибыл ещё один современный флюорограф. Благодаря ему диагностировать заболевания станет проще и быстрее. Врачи будут получать более качественные снимки, а пациенты - подвергаться меньшему облучению, чем раньше. Стоимость аппарата - 8 миллионов рублей. Пройти обследование на нём можно будет уже со следующей недели.

Анастасия Попова, заведующая поликлиникой №3 ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №9»:

«Будут проходить обследования пациенты двух поликлиник клинической больницы номер девять, третей и пятой. Численность перекрепленного населения, которых около 40 тысяч человек. Пропускная способность аппарата 80-100 человек в день».

А вот в поликлинике №5 стартовал второй этап капитального ремонта на сумму - четыре миллиона восемьсот тысяч рублей. В коридоре, процедурном кабинете, хирургии и терапевтических кабинетах установят новые окна, керамогранитом облицуют стены, обновят сантехнику и трубы водоснабжения, заменят проводку, светильники и систему отопления. В планах завершить все работы к середине июля.

Галина Черво, заведующая поликлиникой №5 ГАУЗ ЯО «Клиническая больница №9»:

«На время ремонта выехал только кабинет приёма хирурга, на базу поликлинике отделения номер один. И это будет временно, только до окончания ремонта. Все остальные принимают, мы немножко потеснили всё в правое крыло поликлиники. Поэтому все врачи на местах».

Первый этап работ в пятой поликлинике завершили ещё прошлым летом. Тогда в порядок были приведены холл, регистратура и прилегающие кабинеты. Обновление проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Всего на модернизацию первичного звена на пятилетку нашему региону выделено свыше 5 миллиардов рублей.

Владислав Старожук, корреспондент:

«По программе в городе и области ремонтируют поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты, также закупят новое оборудование и транспорт».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры