В Рыбинске прошли выборы главы

Политика 23.05.2022, 23:15

Новый глава Рыбинска может вступить в должность уже на следующей неделе. Накануне во втором по величине городе региона прошли выборы мэра. В них приняли участие 20 тысяч человек, это 13 % от общего числа избирателей. В облизбиркоме предположили, что низкая явка может быть связана с началом дачного сезона, и многие предпочли провести выходные на своих 6 сотках, а не на избирательных участках. Большинство же из числа пришедших отдали свой голос за Дмитрия Рудакова. Он и одержал победу с большим отрывом от других кандидатов. В должность новый глава городского округа вступит на следующий день после регистрации. Она пройдёт в течение 5 дней с момента официальной публикации результатов выборов.

Елена Новик, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«У нас было достаточно много наблюдателей. Больше 230 наблюдателей. У нас было заявлено 3 информационных агентства. Хочу сказать, что ни в избирательную комиссию Ярославской области, ни в избирательные комиссии Рыбинска никаких жалоб не поступало».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры