Ярославский госпиталь ветеранов войн перестал принимать пациентов с ковидом

Здравоохранение 24.05.2022, 23:18

Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщил главный врач Михаил Осипов. Пока на лечении там остаются 34 пациента. Ежедневно количество выздоровевших увеличивается. Как только выпишут последнего, госпиталь вернётся к прежнему режиму работы. Правда, до этого предстоит полная обработка полов, стен, потолков после пандемии и частичный, где необходим, ремонт помещений. Оборудование, закупленное для борьбы с эпидемией, останется на месте и будет использоваться в дальнейшей работе.

Михаил Осипов, главный врач Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн:

«То оборудование, которое закупалось для ковида, оно будет в дальнейшем плодотворно использоваться для лечения наших ветеранов войн, потому что там и переносные рентгены, и переносные УЗИ - у нас много лежачих пациентов. Компьютерный томограф, который нам купили, он со специальными ангиографическими приставками, он будет активно использоваться в нашем кардиодиспансере для диагностики патологий сердечно-сосудистой системы. Всё оборудование будет активно использоваться для наших ярославцев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры