Под Ярославлем сегодня проверили ремонт автодороги

Дороги 25.05.2022, 22:58

В этом году 7 километров трассы Ляпино-Прусово приведут в порядок. Участок находится в ремонте с сентября прошлого года. Согласно контракту, закончить должны в конце июня. Дорога важная и связывает многие населённых пунктов.

Михаил Никешин, депутат Ярославской областной думы:

«Каждый год обращаются жители о том, что она практически уже непроезжая, потому что по ней школьные автобусы ходят и рейсовые. Не считая того, что автотранспорт. Ну и тут жители, уже доходило до смешного, что ямы заделали самостоятельно сеном, чтобы можно было проезжать к своим жилым домам».

Сегодня подрядчик полностью подготовил дорожное полотно под асфальтировку. Идёт заливка нижнего слоя. Параллельно оборудуются остановочные комплексы. Комиссия депутатов областной Думы вместе с заказчиками и общественниками проехала по всему участку дороги. Претензий немного. Прежде всего поручили сделать разуклонку на остановках для стока воды и соблюдать необходимую температуру асфальта.

Николай Бирук, председатель комитета Ярославской областной думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог:

«В целом, работы делаются, я бы сказал, хорошо, что является примером для многих дорожных организаций нашей области. Соблюдается технология, соблюдаются все требования, которые высказывались в процессе проектирования. Согласовывается с органами местного самоуправления. Объект сегодня выполняется в установленные сроки».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры