Улица Большая Любимская в Брагине прошла техприёмку

Дороги 26.05.2022, 22:54

Дорога готова на 95 процентов. Сегодня прошла техническая приёмка участка улицы Большая Любимская. Она попала в этом году в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Её ремонт завершается. Сегодня комиссия осмотрела объект. Есть ли замечания, узнала съёмочная группа Городского телеканала.

Ещё месяц назад здесь, говорят местные жители, живого места не было. Яма на яме. Покрытие настолько износилось, что проехать было проблематично.

Валентина Самарина:

«Посыпали нам красной мукой, этим кирпичом битым, как пыль пойдёт, у нас окна, мы не знали, что и делать. Надо придумать, кирпичом битым посыпать ямы. Понравилось, конечно. Всем нравится, все идут, и все так вроде, диковина».

Теперь битые кирпичи, как и ямы - в прошлом. Отремонтировать дорогу удалось в течение трёх недель. Срок выполнения работ по контракту - 16 июня, но рабочие уложились быстрее. Подрядчик утверждает: сработали хорошо. Свежее покрытие сейчас проходит лабораторную экспертизу.

Глеб Масленцев, исполнительный директор подрядной организации:

«В понедельник будут результаты, и тогда мы уже поймём, насколько хорошо мы здесь отработали. Очень узкая дорога, значит очень много жителей проживает, трафик, несмотря на такую вроде бы отдалённость от центра, достаточно высокий. Поэтому приходилось работать и в вечернее время, и в очень ранее время».

На протяжении чуть больше километра уложены 2 слоя асфальта, сделан тротуар, которого здесь никогда не было. Установлены 3 лежачих полицейских. Теперь воспитанникам 10-й школы-интерната не придётся идти по проезжей части. Осталось сделать метров 10.

Илья Мотовилов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития:

«Небольшое замечание, даже не замечание, а предложение, и подрядная организация запланировала эти работы доделать, это тротуар к школе. Все остальные работы выполнены достаточно качественно».

Новенькие дорожные знаки отражают майское солнце. Вдоль бордюра устанавливают последние ограждения, рабочим осталось обновить дорожную разметку. Цена красоты на Большой Любимской - 25 млн рублей.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В целом, по программе на сегодняшний день, это уже третий объект, который в текущим месяце вводится в эксплуатацию. В июне месяце мы ожидаем ещё порядка пяти объектов. Это Малая Техническая, Ударная и Тормозное шоссе.

Помимо этого, у нас в высокой степени готовности и улица 1905 года».

В целом, в Ярославле в этом году будет отремонтировано 30 дорожных объектов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры